Herzlich Willkommen bei Modellbahnen von A bis Z - Roland Steckermaier

Anschrift

Landshuter Str. 16
84307 Eggenfelden

Tel.: 08721/910550
Fax: 08721/913110

Öffnungszeiten

{[ translateDays("monday") ]}:
09:00 - 12:30
14:30 - 18:00

{[ translateDays("tuesday") ]}:
09:00 - 12:30
14:30 - 19:00

{[ translateDays("thursday") ]}:
09:00 - 12:30
14:30 - 18:00

{[ translateDays("friday") ]}:
09:00 - 12:30
14:30 - 19:00

{[ translateDays("saturday") ]}:
09:00 - 12:30

Top-Services

Lokales Ladengeschäft
Fachhändler für Spielwaren
Einkaufen im Marktplatz-Shop
Fachhändler für Modellbahn/-bau
{[ errors.first('Absender') ]}
{[ errors.first('E-Mail Adresse') ]}
{[ errors.first('Frage') ]}

Unser Service für Sie

Bestell-Service
Fachkundige Beratung
Lieferservice
Modellbahnberatung
Parkplätze
Parkplätze vorm Haus
Reparatur-Service
Versandservice

Versandkosten

Standard Paket EU

Versandkosten
ab 0,00 € Bestellwert
17,00 €
ab 100,00 € Bestellwert
10,00 €
Versandgebiet
Belgien
Bulgarien
Dänemark
Estland
Finnland
Frankreich
Griechenland
Irland
Italien
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Niederlande
Polen
Portugal
Rumänien
Schweden
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Ungarn
Zypern
Österreich

Standardversand

Versandkosten
ab 0,00 € Bestellwert
7,00 €
ab 100,00 € Bestellwert
0,00 €
Versandgebiet
Deutschland
Händlerbewertungen
45 Bewertungen, durchschnittliche Händlerbewertung:
5 von 5 Sternen
Thursday 20.08.2020
MTrix
Thursday 13.08.2020

Einwandfreie Neuware, schnelle Lieferung, Top Preis

Ulf Eckardt
Wednesday 27.05.2020

super Service

Wednesday 13.05.2020
Tuesday 05.05.2020
Sunday 03.05.2020

Alles wie angegeben, schnelle Lieferung, sehr gut!

mz/x
Wednesday 29.04.2020

Alles super, gerne wieder.

Daniel K.
Sunday 19.04.2020

Sehr schnelle unkomplizierte Abwicklung. Schnelle Lieferung und gut verpackt 5*****

Thursday 16.04.2020
Herwig
Tuesday 14.04.2020

Sehr schnelle Lieferung, sehr gut verpackt. Alles bestens.

Christoph
Friday 31.01.2020

Die bestellten Artikel sind gut angekommen. Der Kundenservice hat sich sofort gemeldet. Hat alles gut funktioniert.

Monday 20.01.2020

schneller Versand, Top Zustand, gerne wieder

Alle Bewertungen ansehen