ROCO 7510061 H0 Elektrolokomotive 372 001-8 Sound DCC, CSD, Ep. IV
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
ROCO 7510061 H0 Elektrolokomotive 372 001-8 Sound DCC, CSD, Ep. IV
Artikelbeschreibung:
Elektrolokomotive 372 001 der Tschechischen Staatsbahnen.
• Modell in fein detaillierter Ausführung mit vielen separat angesetzten Steckteilen
• Stromabnehmer mit innovativer Befestigung
• Aufwendige Gestaltung des Dachbereichs sowie der Lüfterlamellen mit freiem Durchblick
• Filigrane Ausgestaltung der Drehgestelle sowie der Speichenräder
• Mit beiliegenden Bahnräumern und Luftkesseln in geschlossener Form zur vorbildgetreuen Vitrinendarstellung
• Im Digitalbetrieb mit schaltbarer Führerstands- und Bedienpultbeleuchtung sowie Maschinenraumbeleuchtung
• „Dynamic Sound“-Paket für noch besseren Tiefenklang mit zwei Lautsprechern
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 1 |
| Artikelnummer | 7510061 |
| Spur | H0 |
| Epoche | IV |
| Bahngesellschaft | CSD |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| zusätzliche Lichtfunktion | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja, LED, Digital schaltbar, Führerstandsbeleuchtung, Maschinenraumbeleuchtung |
| Stromsystem | DC Digital |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Digital-Decoder | PluX22 |
| Sound | Ja |
| Länge über Puffer | 193 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | CSD |
| Baureihe | 372 001-8 |
| Epoche | IV |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
ROCO 7510061 H0 Elektrolokomotive 372 001-8 Sound DCC, CSD, Ep. IV
Artikelbeschreibung:
Elektrolokomotive 372 001 der Tschechischen Staatsbahnen.
• Modell in fein detaillierter Ausführung mit vielen separat angesetzten Steckteilen
• Stromabnehmer mit innovativer Befestigung
• Aufwendige Gestaltung des Dachbereichs sowie der Lüfterlamellen mit freiem Durchblick
• Filigrane Ausgestaltung der Drehgestelle sowie der Speichenräder
• Mit beiliegenden Bahnräumern und Luftkesseln in geschlossener Form zur vorbildgetreuen Vitrinendarstellung
• Im Digitalbetrieb mit schaltbarer Führerstands- und Bedienpultbeleuchtung sowie Maschinenraumbeleuchtung
• „Dynamic Sound“-Paket für noch besseren Tiefenklang mit zwei Lautsprechern
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 1 |
| Artikelnummer | 7510061 |
| Spur | H0 |
| Epoche | IV |
| Bahngesellschaft | CSD |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| zusätzliche Lichtfunktion | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja, LED, Digital schaltbar, Führerstandsbeleuchtung, Maschinenraumbeleuchtung |
| Stromsystem | DC Digital |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Digital-Decoder | PluX22 |
| Sound | Ja |
| Länge über Puffer | 193 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | CSD |
| Baureihe | 372 001-8 |
| Epoche | IV |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.