ROCO 7520165 H0 Elektrolokomotive 1750 Sound Wechselstrom, Rail Force One, Ep. VI
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
ROCO 7520165 H0 Elektrolokomotive 1750 Sound Wechselstrom, Rail Force One, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Ausführung mit Klimanlage am Dach
■ Stromabnehmer mit innovativer Befestigung
■ Mit vielen separat angesetzten Steckteilen teilweise in Ätztechnik ausgeführt
■ Im Digitalbetrieb mit schaltbarem Spitzen-/Schlusslicht und Führerstandsbeleuchtung
■ In Kooperation mit Railcolor Design
Das niederländische Eisenbahnverkehrsunternehmen Rail Force One erwarb 2017 sechs Lokomotiven von Locon Nederland. Die Elektrolokomotive 1750 wurde im Sommer 2025 in den aktuellen Firmenfarben gestaltet.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 2 |
| Artikelnummer | 7520165 |
| Spur | H0 |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | Privatbahn |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| zusätzliche Lichtfunktion | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja, LED, Digital schaltbar, Führerstandsbeleuchtung |
| Stromsystem | AC |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Digital-Decoder | PluX22 |
| Sound | Ja |
| Länge über Puffer | 201 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | Rail Force One |
| Baureihe | Rh 1750 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
| Stromsystem | Wechselstrom |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
ROCO 7520165 H0 Elektrolokomotive 1750 Sound Wechselstrom, Rail Force One, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Ausführung mit Klimanlage am Dach
■ Stromabnehmer mit innovativer Befestigung
■ Mit vielen separat angesetzten Steckteilen teilweise in Ätztechnik ausgeführt
■ Im Digitalbetrieb mit schaltbarem Spitzen-/Schlusslicht und Führerstandsbeleuchtung
■ In Kooperation mit Railcolor Design
Das niederländische Eisenbahnverkehrsunternehmen Rail Force One erwarb 2017 sechs Lokomotiven von Locon Nederland. Die Elektrolokomotive 1750 wurde im Sommer 2025 in den aktuellen Firmenfarben gestaltet.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 2 |
| Artikelnummer | 7520165 |
| Spur | H0 |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | Privatbahn |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| zusätzliche Lichtfunktion | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja, LED, Digital schaltbar, Führerstandsbeleuchtung |
| Stromsystem | AC |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Digital-Decoder | PluX22 |
| Sound | Ja |
| Länge über Puffer | 201 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | Rail Force One |
| Baureihe | Rh 1750 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
| Stromsystem | Wechselstrom |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.