ROCO 7300089 H0 Diesellokomotive 754 047-9, CD, Ep. VI
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
ROCO 7300089 H0 Diesellokomotive 754 047-9, CD, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Variante mit Bauchbinde und blauem Dach
■ Fein detailliertes Modell mit vielen separat angesetzten Steckteilen
■ Mit beiliegenden Schildersatz
Die sogenannte Taucherbrille oder Brillenschlange wurde bei CKD in Prag entwickelt und gebaut. Die aus dem Vorgängertyp T 478.3 weiterentwickelte T 478.4 erhielt einen stärkeren Motor und eine elektrische Zugheizanlage. 1988 erhielten die 86 Maschinen die neue Reihenbezeichnung 754.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 1 |
| Artikelnummer | 7300089 |
| Spur | H0 |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | CD |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Länge über Puffer | 190 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | CD |
| Baureihe | Rh 754 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
ROCO 7300089 H0 Diesellokomotive 754 047-9, CD, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Variante mit Bauchbinde und blauem Dach
■ Fein detailliertes Modell mit vielen separat angesetzten Steckteilen
■ Mit beiliegenden Schildersatz
Die sogenannte Taucherbrille oder Brillenschlange wurde bei CKD in Prag entwickelt und gebaut. Die aus dem Vorgängertyp T 478.3 weiterentwickelte T 478.4 erhielt einen stärkeren Motor und eine elektrische Zugheizanlage. 1988 erhielten die 86 Maschinen die neue Reihenbezeichnung 754.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Anzahl Achsen mit Haftreifen | 1 |
| Artikelnummer | 7300089 |
| Spur | H0 |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | CD |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht / 2-Schlussleuchten, fahrtrichtungsabhängig |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX22 |
| Länge über Puffer | 190 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | CD |
| Baureihe | Rh 754 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.