ROCO 7100048 H0 Dampflokomotive 85.13, KkStB, Ep. I
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
ROCO 7100048 H0 Dampflokomotive 85.13, KkStB, Ep. I
Artikelbeschreibung:
Dampflokomotive 85.13 der kaiserlich-königlichen österreichischen Staatsbahnen.
■ Aufwendige Bedruckung mit feinen Zierlinien
■ Detaillierte Ausführung der Steuerung
■ Modell mit vielen separat angesetzten Steckteilen
Als die wichtigsten Eisenbahnstrecken im Wesentlichen ausgebaut waren und der Vorteil der erschlossenen Wirtschaftsgebiete sichtbar wurde, zeigte sich ein Zurückbleiben abgelegener Landstriche. Man ging daran diese Gebiete durch den Bau von „Secundärbahnen“ zu erschließen. Mit dem Bau der einfach gehaltenen Lokalbahnen konnten unzählige Städtchen und Dörfer mit der großen, weiten Welt verbunden werden.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Artikelnummer | 7100048 |
| Spur | H0 |
| Epoche | I |
| Bahngesellschaft | KKSTB/BBÖ |
| Motor | 3-pol. Motor |
| Spitzenlicht | 2-Spitzenlicht mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX16 |
| Länge über Puffer | 79 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | kkStB |
| Baureihe | BR 85.13 |
| Epoche | I |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
ROCO 7100048 H0 Dampflokomotive 85.13, KkStB, Ep. I
Artikelbeschreibung:
Dampflokomotive 85.13 der kaiserlich-königlichen österreichischen Staatsbahnen.
■ Aufwendige Bedruckung mit feinen Zierlinien
■ Detaillierte Ausführung der Steuerung
■ Modell mit vielen separat angesetzten Steckteilen
Als die wichtigsten Eisenbahnstrecken im Wesentlichen ausgebaut waren und der Vorteil der erschlossenen Wirtschaftsgebiete sichtbar wurde, zeigte sich ein Zurückbleiben abgelegener Landstriche. Man ging daran diese Gebiete durch den Bau von „Secundärbahnen“ zu erschließen. Mit dem Bau der einfach gehaltenen Lokalbahnen konnten unzählige Städtchen und Dörfer mit der großen, weiten Welt verbunden werden.
| Kupplung | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 358 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Artikelnummer | 7100048 |
| Spur | H0 |
| Epoche | I |
| Bahngesellschaft | KKSTB/BBÖ |
| Motor | 3-pol. Motor |
| Spitzenlicht | 2-Spitzenlicht mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge PluX16 |
| Länge über Puffer | 79 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | kkStB |
| Baureihe | BR 85.13 |
| Epoche | I |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | H0 / 1:87 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.roco.cc, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.