FLEISCHMANN 7160027 N Dampflokomotive 23 071, VSM, Ep. VI
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
FLEISCHMANN 7160027 N Dampflokomotive 23 071, VSM, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Bewegliche Heusinger-Steuerung
Die Lokomotiven der Baureihe 23 waren Personenzuglokomotiven der Deutschen Bundesbahn. Ab 1950 wurden 105 Exemplare der neu gestalteten Baureihe gebaut. Die VSM besitzt zwei Lokomotiven der Baureihe 23. Die 23 076 war die erste 23, die 1976 bei der VSM eintraf, gefolgt von der 23 071 im Jahr 1978. Beide Lokomotiven sind betriebsfähig.
| Kupplung | Hauseigene Kupplung, Schacht NEM 355 ohne KK-Kinematik |
| Mindestradius | 192 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Haftreifen | 2 |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Spur | N |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | Privatbahn |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht an beiden Fahrzeugenden, mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge Next18 |
| Länge über Puffer | 134 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | VSM |
| Baureihe | BR 23 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | N / 1:160 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.fleischmann.de/, Info@moba.cc |
| Warnhinweise |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
FLEISCHMANN 7160027 N Dampflokomotive 23 071, VSM, Ep. VI
Artikelbeschreibung:
■ Bewegliche Heusinger-Steuerung
Die Lokomotiven der Baureihe 23 waren Personenzuglokomotiven der Deutschen Bundesbahn. Ab 1950 wurden 105 Exemplare der neu gestalteten Baureihe gebaut. Die VSM besitzt zwei Lokomotiven der Baureihe 23. Die 23 076 war die erste 23, die 1976 bei der VSM eintraf, gefolgt von der 23 071 im Jahr 1978. Beide Lokomotiven sind betriebsfähig.
| Kupplung | Hauseigene Kupplung, Schacht NEM 355 ohne KK-Kinematik |
| Mindestradius | 192 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Haftreifen | 2 |
| Anzahl angetriebene Achsen | 2 |
| Spur | N |
| Epoche | VI |
| Bahngesellschaft | Privatbahn |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht an beiden Fahrzeugenden, mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Analog |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge Next18 |
| Länge über Puffer | 134 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | VSM |
| Baureihe | BR 23 |
| Epoche | VI |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | N / 1:160 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.fleischmann.de/, Info@moba.cc |
| Warnhinweise |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.