NICI 49169 Figürliches Kissen Otter Oda & Odalina Forest Friends NICI GREEN , 40 x 20 cm
Lieferung
Abholung
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
NICI 49169 Figürliches Kissen Otter Oda & Odalina Forest Friends NICI GREEN , 40 x 20 cm
Artikelbeschreibung:
Otter Mama Oda, die ihr Kind Odalina sicher im Arm hält, ist nicht nur ein super süßes und super flauschiges Kuscheltier, sondern auch ein ganz zauberhaftes, figürliches Plüschkissen. Ob als Dekoelement oder bequeme Kopfunterlage - das hochwertige Kuschelkissen aus hochwertigem NICI Plüsch in Otter-Form, das darüber hinaus auch noch über liebevolle Details verfügt, begeistert Jung und Alt. Das Kissen ist Teil der NICI GREEN Produktwelt.
Für NICI GREEN Produkte verwenden wir fast ausschließlich Plüsch- und Füllstoffe, die aus recycelten Materialien bestehen. Hierfür werden vor allem alte PET-Flaschen zu RPET verarbeitet.
| Höhe: | 40 cm |
| Breite: | 20 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Produkt Familie: | Forest Friends |
| Farbe: | Beige, Grau |
| Altersempfehlung: | ab 0 Monaten |
| Tierart: | Otter |
| Material: | Plüsch/Polyester recycled |
| Material Füllung: | Recycled Füllwatte aus Polyester |
| zusätzliche Kennzeichnung: | Recyltes Material |
| Pflegehinweise: | waschbar im Schonwaschgang bei 30 Grad |
Artikeleigenschaften:
| Geeignetes Alter | Ab Geburt |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | NICI GmbH, Langheimer Straße 94, 96264 Altenkunstadt, Deutschland, https://www.nici.de, info@nici.de |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
NICI 49169 Figürliches Kissen Otter Oda & Odalina Forest Friends NICI GREEN , 40 x 20 cm
Artikelbeschreibung:
Otter Mama Oda, die ihr Kind Odalina sicher im Arm hält, ist nicht nur ein super süßes und super flauschiges Kuscheltier, sondern auch ein ganz zauberhaftes, figürliches Plüschkissen. Ob als Dekoelement oder bequeme Kopfunterlage - das hochwertige Kuschelkissen aus hochwertigem NICI Plüsch in Otter-Form, das darüber hinaus auch noch über liebevolle Details verfügt, begeistert Jung und Alt. Das Kissen ist Teil der NICI GREEN Produktwelt.
Für NICI GREEN Produkte verwenden wir fast ausschließlich Plüsch- und Füllstoffe, die aus recycelten Materialien bestehen. Hierfür werden vor allem alte PET-Flaschen zu RPET verarbeitet.
| Höhe: | 40 cm |
| Breite: | 20 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Produkt Familie: | Forest Friends |
| Farbe: | Beige, Grau |
| Altersempfehlung: | ab 0 Monaten |
| Tierart: | Otter |
| Material: | Plüsch/Polyester recycled |
| Material Füllung: | Recycled Füllwatte aus Polyester |
| zusätzliche Kennzeichnung: | Recyltes Material |
| Pflegehinweise: | waschbar im Schonwaschgang bei 30 Grad |
Artikeleigenschaften:
| Geeignetes Alter | Ab Geburt |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | NICI GmbH, Langheimer Straße 94, 96264 Altenkunstadt, Deutschland, https://www.nici.de, info@nici.de |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.