FLEISCHMANN 5170003 N z21 start Digitalset: Diesellokomotive BR 221 mit Güterzug, DB, Ep. IV
Lieferung
Abholung
Im Fachgeschäft abholen
FLEISCHMANN 5170003 N z21 start Digitalset: Diesellokomotive BR 221 mit Güterzug, DB, Ep. IV
Artikelbeschreibung:
z21 start Digitalset: Diesellokomotive Baureihe 221 mit Güterzug der Deutschen Bundesbahn.
Inhalt:
1 digital gesteuerte Diesellokomotive BR 221
3 Selbstentladewagen
1 z21 start
1 Z21 multiMAUS
1 Steckernetzteil
Schotterbettgleise für ein Gleisoval mit Radius R1 (4 x 9100, 8 x 9120), elektrisches Anschlussmaterial.
Anlagengröße: 85 cm x 40 cm.
z21 ist ein modular aufgebautes System:
• Beginn mit z21 start-Zentrale und Z21 multiMAUS.
• Aufrüsten mit WLAN-Router und Freischalt-Code, Art.-Nr. 10814, somit Einsatz von Smartphone, Tablet-PC, Z21 WLANMAUS und Computer (Software-gestützte Modellbahnsteuerung) möglich.
• Falls ein eigener WLAN-Router vorhanden ist und Sie sich mit WLAN-Netzwerken auskennen, dann reicht zum oben genannten Aufrüsten der Freischalt-Code 10818.
| Kupplung | Schacht NEM 355 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 192 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Haftreifen | 2 |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Spur | N |
| Epoche | IV |
| Bahngesellschaft | DB |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht an beiden Fahrzeugenden, mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Digital |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge nach NEM 651 mit Steckvorrichtung |
| Digital-Decoder | NEM 651 |
| Länge über Puffer | 349 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | DB |
| Baureihe | BR 221 |
| Epoche | IV |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | N / 1:160 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.fleischmann.de/, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.
Bewertungen
FLEISCHMANN 5170003 N z21 start Digitalset: Diesellokomotive BR 221 mit Güterzug, DB, Ep. IV
Artikelbeschreibung:
z21 start Digitalset: Diesellokomotive Baureihe 221 mit Güterzug der Deutschen Bundesbahn.
Inhalt:
1 digital gesteuerte Diesellokomotive BR 221
3 Selbstentladewagen
1 z21 start
1 Z21 multiMAUS
1 Steckernetzteil
Schotterbettgleise für ein Gleisoval mit Radius R1 (4 x 9100, 8 x 9120), elektrisches Anschlussmaterial.
Anlagengröße: 85 cm x 40 cm.
z21 ist ein modular aufgebautes System:
• Beginn mit z21 start-Zentrale und Z21 multiMAUS.
• Aufrüsten mit WLAN-Router und Freischalt-Code, Art.-Nr. 10814, somit Einsatz von Smartphone, Tablet-PC, Z21 WLANMAUS und Computer (Software-gestützte Modellbahnsteuerung) möglich.
• Falls ein eigener WLAN-Router vorhanden ist und Sie sich mit WLAN-Netzwerken auskennen, dann reicht zum oben genannten Aufrüsten der Freischalt-Code 10818.
| Kupplung | Schacht NEM 355 mit KK-Kinematik |
| Mindestradius | 192 mm |
| Schwungmasse | Ja |
| Haftreifen | 2 |
| Anzahl angetriebene Achsen | 4 |
| Spur | N |
| Epoche | IV |
| Bahngesellschaft | DB |
| Spitzenlicht | 3-Spitzenlicht an beiden Fahrzeugenden, mit Fahrtrichtung wechselnd |
| LED Spitzenlicht | Ja |
| Stromsystem | DC Digital |
| Schnittstelle | Elektrische Schnittstelle für Triebfahrzeuge nach NEM 651 mit Steckvorrichtung |
| Digital-Decoder | NEM 651 |
| Länge über Puffer | 349 mm |
Artikeleigenschaften:
| Bahnverwaltung | DB |
| Baureihe | BR 221 |
| Epoche | IV |
| Geeignetes Alter | Ab 14 Jahre |
| Spur | N / 1:160 |
Angaben zur Produktsicherheit:
| Hersteller: | Modelleisenbahn GmbH, Plainbachstraße 4, 5101 Bergheim, Österreich, https://www.fleischmann.de/, Info@moba.cc |
| Warnhinweise | Modellbau-/Sammlerartikel für Erwachsene. |
|
{[ field.label ]}
|
|||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| {[ data.manufacturerTitle ]} | {[data.modelTitle]} - | {[data.typeTitle]} - | {[data.power]} - | {[data.capacity]} - | {[data.construction]} - |
{[ kba ]}
-
|
{[key]}: {[value]}
-
|
Vielen Dank für Ihre Bewertung.